Rosel. Amantadina 50 mg + Clorfenamina 3 mg + Paracetamol 300 mg (24 cápsulas)

$3.94

SKU: 249335 Category:

Description

– Denominación común internacional: Rosel. Amantadina + Clorfenamina + Paracetamol.
– Composición: Cada cápsula contiene: 50 mg de Clorhidrato de amantadina + 3 mg de Maleato de clorfenamina + 300 mg de Paracetamol.
– Categoría: Analgésico – Descongestionante.
– Vía de administración: Oral.
– Presentación: Caja con 24 cápsulas.
– Observaciones:
No use durante el embarazo y la lactancia.
No usar si es alérgico a algunos de los componentes de la fórmula, en personas con enfermedad mental o nerviosa, epilepsia, crisis convulsivas, o con antecedentes de padecimientos graves de hígado o riñón.
En mayores de 65 años solo debe ser administrado bajo supervición médica.
No se deberá usar en niños menores de 12 años.
– País de origen: México.

Consultar con su médico antes de usarlo.

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Rosel. Amantadina 50 mg + Clorfenamina 3 mg + Paracetamol 300 mg (24 cápsulas)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

0
    0
    Carrito
    Está vacíoRegresar