Acetaminofén 500 mg (100 cápsulas)

$7.01

SKU: 165783 Category:

Description

– Denominación común internacional: Acetaminofén (Paracetamol).
– Composición: Contiene 500 mg de acetaminofén.
– Categoría: Analgésico, Antipirético.
– Vía de administración: Oral.
– Presentación: Frasco con 100 capsulas.
– Observaciones: Medicamento analgésico y antipirético que se utiliza principalmente para aliviar el dolor y reducir la fiebre. Cápsulas extra fuertes.
– Consultar con su médico antes de usarlo.

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Acetaminofén 500 mg (100 cápsulas)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

0
    0
    Carrito
    Está vacíoRegresar